Пехотной бригаде — 10 лет

Vita
Автор Vita Сентябрь 6, 2016 21:49

Пехотной бригаде — 10 лет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе посетят торжественные мероприятия, посвящённые 10-й годовщине Пехотной бригады латвийских Сухопутных сил, которые пройдут в Риге 8 сентября.

Программа праздника начнётся утром 8-го сентября в 10.00 богослужением в Домском соборе, затем запланировано торжественное возложение цветов к Памятнику Свободы, а в 12.30 в Военном музее начнётся торжественное собрание с участием командования пехотной бригады сухопутных сил.

Во время мероприятия будут вручены награды военнослужащим за вклад в развитие пехотной бригады. На мероприятии выступит джазовое трио Земессардзе.

После вступления Латвии в НАТО в 2004-ом году была начата реорганизация сухопутных сил в единую бригадную структуру, был утверждён штат для штаба бригады и штабной роты связи, которая изначально входила в состав штабной структуры Земессардзе.

Новая структура сухопутных сил была внедрена в 2006-ом году, в подчинение командира Пехотной бригады сухопутных сил были переданы регулярные подразделения Сухопутных сил — 1 и 2 пехотные батальоны.

Главными задачами пехотной бригады сухопутных сил является оборона сухопутной территории страны, обеспечение боеготовности и мобилизационной готовности подразделения и подготовка подразделения к участию в международных операциях.

С 2016-го года Пехотная бригада сухопутных сил осуществляет обучение новых военнослужащих на курсе основного обучения, что до сих пор обеспечивала только Пехотная школа в Алуксне.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 6, 2016 21:49