Учения псковских десантников

Vita
Автор Vita Март 20, 2015 14:46

Учения псковских десантников

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подразделения Псковского соединения ВДВ отработали учебные задачи в условиях темного времени суток.

В рамках стратегической командно-штабной тренировки (КШТ) по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации подразделения специальной разведки Псковского соединения Воздушно-десантных войск во взаимодействии с передовыми десантно-штурмовыми подразделениями, провели высадку парашютным способом на полигоне Струги Красные и совершили ночной марш в тыл подразделений условного противника.

В условиях темного времени суток десантники отработали вопросы разведки местности и противодействия беспилотным разведывательным аппаратам условного противника.

В заключение розыгрыша ночного учебного боя подразделения выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения и военной техники, уничтожив цели, имитирующие разведывательно-ударные комплексы и вспомогательные пункты управления условного противника.

В настоящее время подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск отрабатывают действия по удержанию района до подхода основных подразделений мотострелковой бригады и сил противовоздушной обороны Западного военного округа. Разведчики проводят маскировку позиций и выставляют секреты на направлениях возможных действий условного противника.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Справочно: Стру́ги Кра́сные — посёлок городского типа в Псковской области России, административный центр Струго-Красненского района и городского поселения муниципальное образование «Струги Красные». Там расположен один из лучших в ВС РФ учебно-тренировочных центров ВДВ

Vita
Автор Vita Март 20, 2015 14:46