Генерал Брэдшоу посетил Болгарию

Vita
Автор Vita Март 19, 2015 23:49

Генерал Брэдшоу посетил Болгарию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

София, Болгария, 19 марта. Заместитель командующего Главнокомандования силами союзников в Европе (DSACEUR) генерал Сэр Адриан Брэдшоу 17-18 марта находился с визитом в Софии, в Болгарии, где встретился с начальником обороны Болгарии вице-адмиралом Руменом Николовым, чтобы обсудить процесс адоптации НАТО к новым гибридным угрозам в восточной и западной части Альянса.

Во время визита генерал Брэдшоу также встретился с заместителем министра обороны Болгарии Dimitar Kyumyurdzhiev. Стороны обсудили мероприятия по усилению Сил реагирование НАТО в ответ на гибридные угрозы, а также возможностей проведения в будущем учений и тренировок с участием сил НАТО и вооружённых сил Болгарии.

НАТО укрепляет свои возможности защиты от гибридных угроз, и вклад Болгарии в эти мероприятия является существенным , — сказал генерал Брэдшоу, — Недавние военно-морские манёвры в Чёрном море с участием второй постоянной военно-морской группы НАТО и болгарского военного корабля DRAZKI продемонстрировали значительное военно-морское присутствие и подчеркнули нашу приверженность коллективной обороне.

Во время визита DSACEUR также обсудил запланированное размещение шести интеграционных подразделений сил НАТО на восточном и южном флангах, в том числе одного в Болгарии. Эти элементы станут связующим звеном между национальными силами и силами НАТО и будут способствовать планированию коллективной обороны и проведению совместных учений. Интеграционные подразделения сил НАТО будут также в случае необходимости содействовать быстрому развёртыванию Сил повышенной готовности НАТО.

Интеграционные подразделения сил НАТО будут играть решающую роль в случае кризиса и обострения ситуации, — сказал генерал Брэдшоу. — Они также будут способствовать развитию сотрудничества и проведению учений в Болгарии, и я высоко ценю ваши неустанные усилия, направленные осуществление планов по созданию этих центров. Брэдшоу также поблагодарил Болгарию за поддержку операций НАТО в Афганистане, и Косово.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Март 19, 2015 23:49