Второй морской лорд встретился с новобранцами

Vita
Автор Vita Март 17, 2015 09:10

Второй морской лорд встретился с новобранцами

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вице-адмирал Джонатан Вудкок (Jonathan Woodcock) завершил свою первую неделю на посту Второго морского лорда посещением тренировочной базы Королевских ВМФ «HMS Raleigh».

Вице-адмирал Вудкок — бывший командующий HMS Raleigh (2008-2009), выступая с речью во время визита, он в частности сказал: «замечательно опять быть на HMS Raleigh и встретить нашу новую группу моряков, которые только начинают свою карьеру во флоте».

Вице-адмирал Вудкок вступил в должность Второго морского лорда 11 марта на церемонии на борту HMS Victory, на военно-морской базе в Портсмуте. На церемонии он был также назначен ответственным адмиралом флагмана адмирала Лорда Нельсона.

52-летний Вице-адмирал Вудкок, до назначения на пост Второго морского лорда занимавший пост секретаря ВМФ (NAVSEC), стал первым военно-морским инженером, назначенным на этот пост.

Не смотря на то, что титул Второго морского лорда почти ровесник флагмана Нельсона, требования на этой должности самые современные, соответственно нуждам Королевских ВМС 21-го века.

Исторически Второй морской лорд является кадровым начальником ВМФ, но адмирал Вудкок будет нести ответственность за работу Стратегического штаба ВМФ, а также за обеспечение Королевских ВМС персоналом и вооружением в периоды массовых перемен и инвестиций.

Планируется, что вскоре на вооружение Королевских ВМФ поступят два авианосца HMS Queen Elizabeth и Prince of Wales, два фрегата Типа 26 и другое вооружение.

Вице-адмирал Вудкок, заменивший на посту Второго морского лорда адмирала сэра Дэвида Стила (Sir David Steel), поступил на службу в ВМФ в 1980 году, по случайному совпадению в тот же день, что и Первый морской лорд адмирал Джордж Замбеллас (George Zambellas).

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Март 17, 2015 09:10