Видео конференция министров обороны НАТО

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2020 11:48

Видео конференция министров обороны НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министры обороны НАТО 15-го апреля встретились посредством видеоконференции, в ходе которой обсудили последующие шаги по борьбе с Covid-19.

Выступая на встрече, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал: “Кризис показал устойчивость и единство наших наций. Наши военные уже играют ключевую роль в оказании поддержки нашим гражданским институциям. Используя механизмы НАТО, союзники помогают друг другу и спасают жизни.”

Высший главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс координирует поддержку по борьбе с вирусом, включая согласование просьб о поддержке с предложениями союзников и партнеров и координацию уникального стратегического потенциала НАТО по воздушным перевозкам, который обеспечивает быструю и эффективную доставку сотен тонн срочно необходимого оборудования туда, где оно необходимо.

Министры обсудили важность мер по противодействию растущему уровню дезинформации и пропаганды со стороны государственных и негосударственных субъектов. Союзники тесно сотрудничают в выявлении, мониторинге и разоблачении этой лжи.

Министры также оценили долгосрочное влияние кризиса на НАТО, её операций и выполнение главной миссии по защите почти одного миллиарда жителей. НАТО привержена обеспечению того, чтобы этот кризис здравоохранения не перерос в кризис безопасности, поддерживая сильное сдерживание и оборону.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2020 11:48