Американские танки в Литве

Vita
Автор Vita Март 15, 2015 19:12

Американские танки в Литве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В воскресенье, 15 марта в Литву прибыла военная техникаармии США3-й пехотнойдивизии -танкиM1A2 Abrams,другая тяжёлая техникаигрузматериально-технического снабжения.

«Я твердо убежден, что присутствие союзных войск даёт не только прекрасную возможность для наших солдат, чтобы приобрести новые знания и навыки для практики совместной работы с нашими стратегическими союзниками, но и посылает сообщение для тех, кто может посягнуть на стабильность и мир в регионе и которым чужды наши четверть века независимости», — сказал министр обороны Литвы Юозас Олекас.

В Литве будут находиться в общей сложности 20 единиц военной техники, среди них пять танков «M1A2 Abrams. Новый контингент армии США — около 150 солдат. Они прибыли из места постоянной дислокации в Форте Fort Stewart в штате Джорджия и из Вилсеко в Германии.

Как и предыдущие контингенты США, они будут развёрнуты в Рукле на базе механизированного пехотного батальона.

США находятся в Прибалтике и Польше в порядке ротации с 2014 года. Сейчас они участвуют в операции «Atantic Resolve». Операция проводится под руководством штаб-квартиры армии США в Европе. США демонстрируют свою приверженность и взаимодействие между союзниками по НАТО по обеспечении безопасности в регионе.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Март 15, 2015 19:12