Генсек НАТО прибыл в Париж

Vita
Автор Vita Март 3, 2015 16:48

Генсек НАТО прибыл в Париж

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Париже обсуждает процесс адаптации НАТО к серьёзным вызовам безопасности, с которыми НАТО сталкиваетсякак на востоке, так и на юге Альянса. Он поблагодарил Францию за то, что она является «сильным союзником и сердцем сильного НАТО».

Господин Столтенберг поблагодарил президента Франсуа Олланда за постоянные попытки, совместно с Германией, поиска политического решения кризиса в Украине, вызванного Российскими агрессивными действиями. «Это прекращение огня является очень хрупким, но похоже оно соблюдается», — сказал Генеральный секретарь, подчеркнув, что все тяжёлые вооружения должны быть отведены в соответствии с Минскими договорённостями, а представители мониторинговой миссии ОБСЕ должны иметь полный доступ, и «поддерживаемые Россией сепаратисты не должны использовать эту паузу для подготовки новой военной компании».

Господин Столтенберг осудил убийство Бориса Немцова в Москве, отметив: «Он был сильным голосом демократии и мы настаиваем на независимом расследовании этого ужасающего преступления». В ответ на изменившуюся ситуацию безопасности в Европе, НАТО укрепляет коллективную оборону.

Генеральный секретарь поблагодарил Францию за лидирующую роль в обеспечении безопасности в восточной части Альянса и в создании новых Передовых сил НАТО. Генеральный секретарь также подчеркнул, что боевые действия Франции против Исламского государства и в Сахеле вносят вклад в обеспечение безопасности союзников по НАТО.

Кроме того Генеральный секретарь и Президент Франции отметили важность укрепления уникального партнёрства НАТО с ЕС, а также укрепления индустриальной базы Европейской обороны. Генеральный секретарь также встретился с министром иностранных дел Laurent Fabius, министром обороны Jean-Yves Le Drian, и командующим вооружёнными силами генералом Pierre de Villiers.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Март 3, 2015 16:48