Командующий Шведскими ВМС посетил Великобританию

Vita
Автор Vita Февраль 27, 2015 17:52

Командующий Шведскими ВМС посетил Великобританию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Королевскими Шведскими Военно-морскими силами контр-адмирал Jan Thörnqvist, прибыл с визитом Великобританию с целью укрепления связей между двумя морскими нациями. В ходе визита адмирал Thörnqvist посетил военно-морские базы в Клайде, Девонпорте и Портсмуте, а также Штаб командования ВМС.

Во время посещения военно-морской базы в Клайде адмирал был ознакомлен с деятельностью базы, после чего он осмотрел корабль Королевских ВМС HMS Astute и познакомился с персоналом 43-го подразделения королевских морских пехотинцев.

На военно-морской базе в Девонпорте Адмиралу предоставилась возможность наблюдать за еженедельными учениями по боевым действиям и выявлению повреждений «Thursday War».

В свою очередь в Плимуте он осмотрел эсминец типа 45 HMS Defender, который в данный момент проходит техническое обслуживание. Командир корабля коммандер Stephen Higham, сопровождавший Адмирала при осмотре эсминца, отметил, что для него большая честь принимать контр-адмирала Thörnqvist на борту HMS Defender ознакомить его с самым современным кораблём ВМС Великобритании. Он рассказал, что экипаж корабля в течении 12 месяцев выполнял ряд важных задач, в том числе эскортирование Российской авианосной группы через британские воды и оказание поддержки военно-воздушной миссии США над Ираком.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Февраль 27, 2015 17:52