Изменения в подходе к развёртыванию сил

Vita
Автор Vita Февраль 27, 2015 10:37

Изменения в подходе к развёртыванию сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На ежегодном симпозиуме по планированию обороны НАТО, который проходил 24-26 февраля в Обераммергау (Германия), директор Министерства обороны Литвы по политике Vaidotas Urbelis в своём выступлении подчеркнул, что НАТО должна изменить свой подход к развертыванию сил.

«Пока наша стратегия была основана на принципе, что все силы НАТО должны быть способны передислоцироваться и вступить в борьбу в любой точке мира. Российская агрессия в Украине показала, что страны, граничащие с Российской Федерацией, должны иметь необходимые силы, которые отражают местные потребности», сказал В. Urbelis.

Urbelis также подчеркнул необходимость пересмотра структуры командования НАТО (NATO Comamnd Structure) и его укрепления. Директор по политике подчеркнул, что командная структура НАТО, должны иметь все возможности для управления крупномасштабной военной операцией для отражения внешней агрессии против стран НАТО.

Во время симпозиума участники обсудили, каким образом планы обороны стран НАТО должны отражать российскую агрессию в Украине, укрепление исламского радикализма на Ближнем Востоке или гражданского конфликта в Ливии. В ходе встречи, подчеркнуто, что гибридная концепция войны не изменяет требований военного потенциала НАТО — Североатлантический союз должен быть в состоянии проводить сдерживание и защиту от любой формы агрессии.

Симпозиум по планированию обороны НАТО является самым важным событием в области оборонного планирования НАТО, что обеспечивает основу для дальнейшей работы в этом направлении.

На фото Vaidotas Urbelis

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Февраль 27, 2015 10:37