Минные тральщики НАТО пришли в Польшу

melkon
Автор melkon Февраль 26, 2015 15:20

Минные тральщики НАТО пришли в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1-я Постоянная противоминная группа НАТО (SNMCMG1) в среду 20 февраля пришла в военно-морской порт Гдыни с портовым визитом перед началом международных учений и операций по уничтожению исторических боеприпасов (HOD).

Флагманский корабль группы FGS DONAU — германская плавучая база класса ELBE, и пять минных тральщиков: FGS AUERBACH (Германия), BNS LOBELIA (Бельгия ), HMS PEMBROKE (Великобритания) и ORP MEWA (Польша) часто выполняют операции по уничтожению исторических боеприпасов времён Первой и Второй мировых войн, чтобы по возможности обезопасить труд рыбаков, грузовых и пассажирских перевозок.

Делегация старших офицеров под руководством командира группы – командера Петера Бергена Хенегоуэна нанесла визит в мэрию Гдыни и в сопровождении старшего военного представителя – вице-адмирала Станислава Заричты посетила Польский центр военно-морских операций (Военно-морской командный элемент).

SNMCMG1 обеспечивает постоянную противоминную защиту в рамках операций мирного времени и в периоды конфликтов. Группа SNMCM является одними из ключевых элементов в составе Сил быстрого реагирования (NRF) и готова выполнять широкий спектр задач вплоть до операций высокой интенсивности. Она может быть развёрнута в короткий срок и корабли из её состава часто первыми прибывают на оперативную сцену, обеспечивая и внося существенный вклад в последующие военно-морские операции.

Информация по материалам aco.nato.int

Фото 3fo.wp.mil.pl

melkon
Автор melkon Февраль 26, 2015 15:20