Отрабатывают стрельбу по воздушным целям

Vita
Автор Vita Июнь 1, 2017 11:06

Отрабатывают стрельбу по воздушным целям

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 29-го мая по 2-е июня на Шкеденском полигоне в Вергальской волости Павилостского края проходят учения противовоздушной обороны (ПВО) «Baltic Zenith 2017″, в ходе которых военнослужащие и земессарги совершенствуют навыки стрельбы по воздушным целям из ракетных систем ПВО ближнего действия RBS -70.

В учениях участвуют более 60 военнослужащих и земессаргов из дивизиона ПВО Авиационной базы воздушных сил и 17-го батальона ПВО Земессардзе.

Целью учений «Baltic Zenith 2017″ является профессиональная подготовка операторов зенитных ракет RBS-70, посредством выполнения практических стрельб по воздушным целям.

31-го мая учения «Baltic Zenith 2017″ посетил министр обороны Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-майор Леонид Калниньш.

В учениях участвует корабль Флотилии морских сил KA-14 «Astra», который обеспечивает безопасность в Балтийском море, в территориальных водах по месту прохождения учений. Цели для учебного упражнения обеспечивает «Military Technical Institute, s.e. Air Force and Air Defence branch» из Чехии.

План развития НВС на 2012-2024 год в качестве одного из приоритетов предусматривает развитие возможностей ПВО. Дивизион ПВО Авиационной базы воздушных сил и 17-й противовоздушный батальон Земессардзе — это два подразделения вооружённых сил, которые специализируются на выполнении задач ПВО.

Учебная база в Шкеде единственная в Латвии, где возможно производить практические стрельбы по воздушным целям, используя системы ПВО. Здесь регулярно проводятся учения ПВО.

Дивизион ПВО Авиационной базы воздушных сил боевые стрельбы по воздушным целям системами ПВО на полигоне в Шкеде организует с 2002-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 1, 2017 11:06