Передовая команда интеграции

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2015 08:55

Передовая команда интеграции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Передовая команда интеграции НАТО (Forward Integration Team (NFIT)) 26-31 января находилась с визитом в Польше в рамках программы по оказанию поддержки проведению учений в рамках мер по гарантии безопасности и планирования Сил реагирования НАТО в странах вдоль восточной границы НАТО.

Группа, которой руководит бригадный генерал Торбен Диксен Мюллер (Torben Dixen Møller), директор JFCBS (Командования силами союзников в Брунсуме) по вопросам менеджмента состоит из 12 экспертов различных сфер, в том числе логистики, планирования учений и правовым вопросам, посетили военные штабы и полигоны для получения большей ситуационной осведомлённости, а также чтобы оценить военные возможности и инфраструктуру поддержки принимающей страны.

На всей территории Польши, от Кракова в южной части страны до Многонационального корпуса на северо-востоке в Щецине, члены NFIT встречались с польскими военными лидерами и экспертами различных сфер и уровней с целью обмена информацией и взаимодействия в рамках будущих военных операций в регионе.

Миссия осведомлённости NFIT началась  в прошлом году в Балтийских странах. В Польше она проходит на новом уровне в связи с осуществлением таких операций как Меры гарантии безопасности, создание Сил повышенной готовности и подготовка к учениям Анаконда 2016.

«Наша миссия в Польше была очень успешной благодаря выдающийся поддержке со стороны польских коллег,” сказал бригадный генерал Мюллер. «По всей стране, с севера до юга, наша группа могла ознакомиться с впечатляющим набором объектов военной инфраструктуры, что даёт нам возможность планировать и осуществить намного более интенсивный график учений в рамках мероприятий по обеспечению гарантий безопасности, развития сил реагирования НАТО и выполнения Плана боеготовности». NFIT также играет ключевую роль в дальнейшем осуществлении планов по развитию сил повышенной готовности, создания основы для приёма контрольно-командных структур и планировании логистики.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2015 08:55