Недвижимость для нужд обороны

melkon
Автор melkon Май 29, 2014 00:00

Недвижимость для нужд обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26 мая, в Кабинете министров был утверждён проект распоряжения «О покупке недвижимой собственности для нужд оборонной отрасли», подготовленный Министерством обороны.

В соответствии с распоряжением Кабинета министров от 21 октября 1999 года «О сохранении недвижимой собственности в Риге, на ул. Валдемара 10/12 и ул. Сколас 1 в собственности государства» во владение Министерства обороны была передана недвижимая собственность в Риге, на ул Кришьяня Валдемара 10/12 – два административных здания и земельный участок, площадью 2736 кв.м, и земельный участок на ул Сколас 1, площадью 2870 кв.м.

Кабинет министров в 2012 году концептуально поддержал содержание информативного сообщения Министерства обороны, в котором указано на необходимость обеспечить оборонные нужды государства, обеспечивая защиту государственной тайны и повышенную способность вооружённых сил реагировать в случае военного, террористического и другого нападения, и в случае угрозы, и поручил Министерству обороны начать процесс отчуждения недвижимой собственности в Риге, на ул. Сколас 1 в порядке, предусмотренном Законом об отчуждении недвижимой собственности для нужд общества, с целью обеспечения обороноспособности страны.

В соответствии с оценкой, произведённой сертифицированным оценщиком SIA «Eiroeksperts», стоимость недвижимой собственности на 22 ноября 2013 года составила 1 849 733.35 евро. Собственником недвижимости является общество «Латвийский Красный крест» – было высказано предложение о выплате стоимости покупки по частям. А именно, изначально будет выплачена сумма в размере 1 154 995.30 eвро (один миллион сто пятьдесят четыре тысячи девяносто пять евро 30 евроцента), чтобы погасить ипотеку и сделать запись в Земельной книге об обеспечении иска.

На фото здание министерства обороны Латвии

Информация по материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Май 29, 2014 00:00