Занятия по горной подготовке

melkon
Автор melkon Январь 25, 2015 22:50

Занятия по горной подготовке

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

У  военнослужащих разведывательных подразделений горных мотострелковых бригад и соединений специального назначения Южного военного округа начались занятия по горной подготовке с  курсом выживания. Учебные мероприятия проходят на полигонах, расположенных в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. К занятиям привлечено более 1000 военнослужащих.

Особое внимание при подготовке разведчиков будет уделено занятиям по совершенствованию навыков действий в высокогорной местности, выживания, прогнозированию лавинной опасности, камнепадов, селей, организации спасательных работ.

Занятия проходят  под руководством ведущих специалистов федерации альпинистов России и квалифицированных инструкторов-методистов, все военнослужащие в ходе тренировок  обеспечиваются специальными датчиками-маячками, позволяющими обнаружить попавшего в беду человека.

По окончании обучения военнослужащие совершат контрольные восхождения на вершины различных категорий сложности с выполнением  нормативов спортивных разрядов по альпинизму.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Январь 25, 2015 22:50