Прибытие американских кораблей в Шотландию

Vita
Автор Vita Апрель 10, 2015 09:50

Прибытие американских кораблей в Шотландию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Фаслейн, Объединённое Королевство. Ракетные крейсеры USS Anzio (CG 68) и USS Porter (DDG 78) из состава DESRON 26 ВМС США 9 апреля вошли в порт Фаслейн, в Шотландии, чтобы принять участие в упражнении Joint Warrior, которое проводится два раза в год в прибрежных водах Великобритании.

Учения под руководством Объединённого Королевства обеспечивают силам стран НАТО возможность тренироваться в среде комбинированных военных действий, готовясь к глобальным операциям. Кроме выполнения упражнений и тренировок широкого спектра морякам также предоставится возможность во время портового визита встретиться с жителями Фаслейн и познакомиться с культурой и историей Шотландии.

В упражнении Joint Warrior 15-1, которое является наиболее крупными во всей истории учений Joint Warrior, примут участие более 50 кораблей из 15 стран. Оно продлится примерно одну неделю. В упражнении будут участвовать подразделения воздушных, морских и сухопутных сил Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и США.

Информация и фото по материалам navy.mil

Справочно: Напомним, что крейсер «Анзио» в июне 2005 года с визитом находился в латвийском порту Вентспилс, когда участвовал в учениях BALTOPS 2005. Репортаж об этом событии был опубликован на melkon.lv

http://www.melkon.lv/flot/2005/06/07/baltops2005/

Vita
Автор Vita Апрель 10, 2015 09:50