Бросок на Украину

melkon
Автор melkon Январь 21, 2015 18:15

Бросок на Украину

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Висбаден, Германия. Командующий Армией США в Европе генерал-лейтенант Бэн Ходжес 20 января прибыл в Украину, где встретится с должностными лицами оборонной отрасли Украины и с персоналом посольства США, чтобы обсудить насыщенный график двухсторонних и многонациональных военных учений и тренировочных миссий, проводимых в рамках программы партнёрства, которые запланированы на 2015 год.

Командующего встретится с министром обороны Украины и командующим армией, а также с послом США в Украине Геоффрием Пиаттом (Geoffrey Pyatt)чтобы обрести более чёткое представление о ситуации безопасности в Украине. Украина является военным партнёром США уже с середины 1990-х годов.

На форуме командования Армией, который прошёл 13-14 января в Висбадене, Ходжес отметил стратегическую важность присутствия сил США в Европе,

«Армия США в Европе является частью всего, что происходит в этой части мира», — сказал Ходжес, обращаясь к командирам Армии США, присутствовавшим на мероприятии. «Учения, взаимоотношения, возможности и инфраструктура Армии США в Европе – это то, что даёт возможность нашему президенту гарантировать безопасность нашим союзникам и предотвратить потенциальные угрозы. «

Генерал также примет участие в пресс конференции в Украинском кризисном пресс-центре в Киеве.

19 января Ходжес закончил подобный визит в Латвию. Латвия и Украина является частью региона ответственности Армии США в Европе, включающего 51 страну.

Информация и фото по материалам army.mil

melkon
Автор melkon Январь 21, 2015 18:15