Авианосец «Джордж Буш-старший» прибыл в Турцию

melkon
Автор melkon Март 10, 2014 00:00

Авианосец «Джордж Буш-старший» прибыл в Турцию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Американский авианосец USS George H.W. Bush (CVN 77) класса «Нимиц» прибыл 9 марта в Анталию, Турция для запланированного портового визита. Этот визит призван укрепить безопасность на море, взаимодействуя с турецкими партнёрами.

Во время визита американские моряки смогут посетить и осмотреть город Анталию, в том числе увидеть на вечернем выступлении типичный народный оркестр с турецкими музыкальными инструментами, и танцевальной феерией с акцентом на традиционный турецкий фольклора. Моряки смогут осуществить поездку на весенние воды в Памуккале, известный своими лечебными источниками и посетить турецкие бани.

«Мы надеемся в Анталье осмотреть достопримечательности и узнать о богатой истории страны”, — говорят американские моряки. На борту авианосца также пройдёт приём для высокопоставленных лиц и региональных лидеров в целях содействия международным отношениям.

Это уже второй заход авианосца в порт после выхода из Норфолка в феврале. Визит обеспечит отдых для экипажа.

В Анталье матросы смогут побывать на традиционных турецких рынках и познакомиться с богатой историей и культурой турецкой нации. Моряки будут иметь возможность сделать покупки из многих изделий ручной работы от местных производителей, таких как шарфы, одежда, керамика, кожаные куртки, ювелирные изделия, ковры ручной работы и лампы.

Авианосец «Джордж Буш-старший” находится на запланированном развертывании в составе Ударной авианосной группы для поддержки морских операций по обеспечению мира, безопасности и сотрудничества в области деятельности 6-го флота США.

Информация и фото по материалам navy.mil
U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 3rd Class Joshua Card/Released
 

melkon
Автор melkon Март 10, 2014 00:00