В ближайшем будущем нормализации не будет

Vita
Автор Vita Август 8, 2015 13:11

В ближайшем будущем нормализации не будет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Эстонии Свен Миксер встретился 7 августа с делегацией Конгресса США. Во время встречи был дан обзор ситуации и вопросов, связанных с союзниками и безопасностью Эстонии.

«Европа должна быть готова к изменению ситуации в области безопасности в долгосрочной перспективе, а не тешить себя надеждой на краткосрочную нормализацию ситуации», сказал министр в ходе встречи со СМИ в минобороны.

«Чтобы быть готовым реагировать на угрозы, планы обороны стран НАТО должны быть обновлены, необходимо разработать систему раннего предупреждения, приобрести новое оборудование и оружие и развивать взаимодействие союзных сил».

Руководитель делегации Конгресса США Роб Уитман сказал, что присутствие американских войск есть важный момент для стран Балтии, потому что вооружённые силы Балтийских стран могут опираться на большой опыт и знания американских войск».

Комитет вооруженных сил Палаты представителей конгресса США, куда входит Уитман, принял Программу для поддержки союзников США в Европе. В 2015 году Соединенные Штаты выделят Эстонии 68 млн долларов для развития инфраструктуры авиабазы в Amari и базы в Тапа.

Эстонию посещвет делегация конгрессменов США, среди них республиканские конгрессмены Роб Уитман, Билл Флорес, Кенни Маршан и Роберт Питтенгер и демократ Мадлен Бордалло. Американцы встретились с руководством оборонного ведомства Эстонии и посетили базу в Тапа.

Конгрессмены побывали до этого в Латвии и Польше.

Информация и фото по материалам kaitseministeerium.ee

Vita
Автор Vita Август 8, 2015 13:11