Программа модернизации эсминцев CG

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2015 22:03

Программа модернизации эсминцев CG

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сан Диего, США. Эсминец USS Cowpens (CG 63) станет первым кораблём, который пройдёт модернизацию с целью существенного улучшения его возможностей в сложной оперативной среде.

Поэтапная программа модернизации CG создана , чтобы сбалансировать долгосрочные потребности военно-морского флота в платформе командира ПВО ударной группы авианосца с будущими требованиями судостроения.

«Мы экономим деньги, сохраняя структуру сил и создавая опции для лидерства, сказал вице-адмирал Tom Rowden, командующий надводными силами Тихоокеанского флота США.

На церемонии Cowpens был передан из ведения вице-адмирала Rowden в ведение начальника Управления по разработке морских систем ВМФ (NAVSEA) вице-адмирала William Hilarides.

Процесс модернизации будет включать обновление основных систем корабля, в том числе системы вооружений Aegis, многофункционального радара, электро-оптической системы прицеливания, а также значительное улучшение механических и электрических характеристик корабля и др.

«После возвращения на службу, он будет полностью модернизирован и способен противостоять любой угрозе, — сказал Rowden.

После завершения модернизации USS Cowpens будет иметь 29-летний корпус и наиболее современные и мощные системы вооружений, срок его службы будет продлён с 35 до 44 лет.

На очереди также поэтапная модернизация эсминца USS Gettysburg (CG 64), начало которой запланировано ан 30-е сентября.

Информация и фото по материалам navy.mil

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2015 22:03