Польша купит реактивные системы и установки

Vita
Автор Vita Ноябрь 30, 2017 23:59

Польша купит реактивные системы и установки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон. Согласно сообщения Агентства сотрудничества в сфере обороны и безопасности, Польша выразила желание приобрести пусковые ракетные установки производства Lockheed Martin, и Государственный департамент США, в своюочередь, подготовил возможную продажу на сумму 250 млн долларов.

Департамент во вторник, 28-го ноября, проинформировал Конгресс, что он утвердил потенциальную зарубежную продажу реактивных систем залпового огня или HIMARS, вместе с боеприпасами для этой системы. Сделка сейчас находится на утверждении в Конгрессе.

Польша хочет приобрести 16 ракетных систем залпового огня (GMLRS) M31A1 Unitary, девять альтернативных боеголовок GMLRS M30A1, и 61 армейских тактических ракетных систем (ATACMS) M57 Unitary.

Кроме того, в закупку включены девять универсальных позиционных навигационных устройств, 34 недорогих ракет уменьшенной дальности, и 1 642 монтажных узла управления и контроля для GMLRS, а также набор тестов, устройства и приёмники GPS.

Правительство США обеспечит возможности тренировок и логистическую поддержку.

Контакт на продажу, заключённый с Министерством иностранных дел, будет оказывать поддержку параллельной прямой коммерческой сделке между Lockheed и Польской государственной оборонной группой — непосредственным контактором в Польше.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 30, 2017 23:59