Планы со шведами

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2014 21:34

Планы со шведами

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Раймондс Вейонис в ходе встречи с министром обороны Шведского Королевства Петером Хултквистом обсудил возможности развития более тесного сотрудничества Балтийских и Северных стран в сфере безопасности. Особое внимание на переговорах было уделено участию латвийского контингента в Боевой группе Европейского Союза под руководством Швеции, которая вступит на дежурство в первой половине 2015 года.

Министры договорились об укреплении военного сотрудничества в сфере военных учений, в особенности в сфере обучения земессаргов, а также о дальнейшем развитии военно-политического диалога.

Р. Вейонис призвал Шведского коллегу оценить возможности развития сотрудничества между Латвийской Флотилией морских сил и Шведскими Морскими силами, а также поиска лучших решений в сфере обмена информацией.

«Латвия и Швеция уже успешно сотрудничают, наши военнослужащие совместно участвуют в международных операциях, и это является очень хорошей основой для дальнейшего развития сотрудничества», — подчёркивает Р.Вейонис.

Министр обороны Швеции Петер Хултквист, который 24 ноября прибыл в Латвию с однодневным визитом, встретился также с начальником Объединённого штаба Национальных вооружённых сил генерал-майором Юрисом Зейбартом.

На фото шведские военнослужащие на параде в Риге 18 ноября 2014 года

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2014 21:34