Мероприятие в Лиепае

melkon
Автор melkon Ноябрь 7, 2014 11:39

Мероприятие в Лиепае

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

5 ноября 44-й пехотный батальон Земессардзе, как и в предыдущие, так и в этом году принимает участие в субботнике, который проводят Национальные вооружённые силы, чтобы привести в порядок памятные места, посвящённые бойцам, павшим во время Освободительных боёв за Латвию. 

В субботнике приняли участие 10 военнослужащих профессиональной службы и 12 кандидатов в земессарги, которые привели в порядок памятное место на бульваре 14 Ноября. Известный лиепайских историк Юрис Ракис рассказал военнослужащим и земессаргам о значении этого памятного места.

После окончания субботника прошла торжественная церемония принятия присяги земессаргов, в ходе которой 12 кандидатов в земессарги были приняты в ряды 44-го пехотного батальона Земессардзе.

44-й пехотный батальон Земессардзе – это один из батальонов 1-го округа Земессардзе, в районе ответственности которого находится город Лиепая, а также Азпутская, Дурбенская, Гробиньская, Ниценская, Павилостская, Приекульская, Руцавская и Войньодская области. В данный момент в его составе служат более 300 земессаргов.

Земессаргом можно стать любой гражданин Латвии в возрасте от 18 до 55 лет, который не имеет судимостей и соответствует требованиям по здоровью и физической подготовке. Подать заявление о вступлении в 44 пехотный батальон Земессардзе можно по адресу: бульвар Атмодас 9, Лиепая.

На фото земессарги получают новые армейские ботинки. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 7, 2014 11:39