Соревнования в субботу

melkon
Автор melkon Октябрь 26, 2014 20:17

Соревнования в субботу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

25 октября на Адажской базе более 100 военнослужащих из США, Латвии и Норвегии принимали участие в соревнованиях по физической выносливости и военным навыкам. Организаторами соревнования выступили бойцыбоевого подразделения«Ironhorse» (Железные кони) из состава 1-q кавалерийской бригады США, а приняли в них участие военнослужащие из 1 батальона Пехотной бригады сухопутных сил и из норвежского батальона «Telemarkas».

Военнослужащие должны были выполнить следующие учебные задачи: отжимание с надетым бронежилетом и упражнения пресса живота, держа при этом бронежилет, преодолеть 100 метровую дистанцию, выполняя прыжкии отжимания, пробежать 3,2 километра по территории Адажской базы и выполнить 5 километровый марш-бросок с винтовкой.

Затем военнослужащие должны были выполнить упражнение по стрессовой стрельбе – после нападения противника произвести стрельбу по цели с трёх позиций.

Минимум физических возможностей, который должен был продемонстрировать боец, чтобы получить эмблему «Ironhorse» - 50 отжиманий за две минуты с надетым бронежилетом, 50 упражнений на пресс за 2 минуты, держа в руке бронежилет, упражнение прыжков и отжиманий, преодолев при этом 100 м дистанцию за 10 минут – одному из латвийских военнослужащих удалось преодолеть эту дистанцию менее чем за 3 минуты, пробежать 3,200 километров менее чем за 16 минут.

Победители соревнований будут награждаться 31 октября на Адажской базе, когда будут обобщены все результаты.

Военнослужащие «Ironhorse» прибыли в Адажи из Техаса в начале октября и пробудут здесь до конца декабря, выполняя тренировочные задания вместе с латвийскими и норвежскими военнослужащими и принимая участие в совместных военных учениях.

На фото военнослужащие США на церемонии прибытия 1-й кавалерийской бригады в Адажи. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам sargs.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Октябрь 26, 2014 20:17