Учения “Emerald Warrior” в Мичигане

Vita
Автор Vita Январь 24, 2020 13:34

Учения “Emerald Warrior” в Мичигане

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие Воздушных сил Национальных вооружённых сил с 19-го по 30-е января в Мичигане в США участвуют в военных учениях “Emerald Warrior”, которые организует Национальная гвардия Мичигана.

Целью учений является поддержание и усиление готовности аэродромных служб обеспечить выполнение задач авиационных подразделений, в том числе в условиях пониженных температур, а также улучшение сотрудничества. Военнослужащие Воздушных сил на учениях тренируются вместе со специалистами союзников в сферах руководства аэродромными операциями, наземного обслуживания воздушных судов и руководства воздушным сообщением.

В этом году исполняется 27 лет, с тех пор как Латвия и Национальная гвардия Мичигана включились в программу партнёрских отношений. Первой целью программы было оказание помощи Латвии в развитии Национальных вооружённых сил и особенно Земессардзе. Партнёрство с Мичиганом и совместные военные учения стали одним из факторов, который положительно повлиял на вступление Латвии в НАТО в 2004-ом году.

Национальная гвардия Мичигана регулярно участвует в военных учениях в Латвии в том числе в военных учениях “Summer Shield”, “Saber Strike” и “Sudraba Bulta”, в свою очередь военнослужащие и земессарги Латвийских вооружённых сил регулярно участвуют в учениях “Northern Strike”.

Информация по материалам mil.lv

Фото: vrsrž. Gatis Indrēvics

Vita
Автор Vita Январь 24, 2020 13:34