Прощай Роуз Гетемюллер, здравствуй Mircea Geoană!

Vita
Автор Vita Октябрь 17, 2019 12:02

Прощай Роуз Гетемюллер, здравствуй Mircea Geoană!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг и послы Североатлантического совета в среду, 16-го октября, тепло попрощались с Заместителем Генерального секретаря Роуз Гетемюллер. Перед вступлением в должность г-а Гетемюллер около пяти лет занимала пост Государственного подсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности. Она стала первой женщиной в семидесятилетней истории НАТО, занявшей должность Заместителя Генерального секретаря.

В течение последний трёх лет г-а Гетемюллер помогала руководить политикой Альянса в отношении России, опираясь на глубокие знания Москвы и сферы контроля за вооружениями. В НАТО г-а Гетемюллер также руководила переходом в новую штаб-квартиру Альянса – одним из наиболее крупных архитектурных проектов в Европе – и координировала усилия НАТО по борьбе с терроризмом.

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг приветствуя своего нового заместителя, сказал: “Роуз Гетемюллер была надёжной опорой все последние три года. Эксперт в сфере контроля за вооружениями и разоружения, она играла ключевую роль в укреплении сдерживания и обороны НАТО, модернизации нашего альянса и повышении роли женщин в укреплении мира и безопасности Нам будет её не хватать.”

Румынский дипломат Mircea Geoană официально вступит в должность Заместителя Генерального секретаря НАТО 17-го октября 2019-го года. Он станет первым Заместителем Генерального секретаря из Центральной и Восточной Европы. Г-н Geoană совсем недавно занимал пост президента Института Аспен в Румынии. Ранее он также был председателем румынского Сената, министром иностранных дел и послом Румынии в Соединенных Штатах.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 17, 2019 12:02