Конференция в Тарту

melkon
Автор melkon Октябрь 16, 2014 20:35

Конференция в Тарту

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14-15 октября 2014 года в Балтийском колледже обороны в Тарту была проведена 6 Ежегодная конференция по военной истории Балтики. Темой конференции в этом году была Адаптация и инновации в военной истории Балтики.

Конференцию открыл генерал-майор Виталиюс Вайкшнорас, который поприветствовал участников конференции и отметил, что «изучение истории развивает мышление будущих лидеров, которых мы обучаем в BALTDEFCOL (Балтийском колледже обороны) и даёт им более широкое представление о её/его профессии.» В 6 Ежегодной конференции приняли участие учёные из Балтийских стран и Италии.

Презентации участников конференции охватили такие различные темы как:тактические инновации в битве при Карусе в 1270 году; развитие коммерческого судоходства в Эстонии и создание Эстонских военно-морских сил в 1918-1919 году; конструкции литовских самолётов 1921-1940 годов; международные отношения и идеи ветеранов и диаспоры в сфере безопасности в период после Второй мировой войны. На конференции были представлены следующие учреждения: Балтийский колледж обороны, Эстонский музей мореходства, Тартуский университет, Латвийская национальная академия обороны и Литовская военная академия имени генерала Йонаса Жемайтиса.

Конференция по военной истории Балтики является частью программы Балтийского колледжа обороны по углублению научного сотрудничества между высшими учебными заведениями Балтии и других стран.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

melkon
Автор melkon Октябрь 16, 2014 20:35