Новый Директор береговой охраны

melkon
Автор melkon Октябрь 14, 2014 12:29

Новый Директор береговой охраны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

13 октября к обязанностям Генерального директора Шведской береговой охраны и главы Миссии береговой охраны приступила Лена Йонссон (Lena Jönsson). На этом посту она сменила Джудит Мелин, которая уходит в отставку.

Лена Йонссон работает в Управлении Береговой охраны в декабре 2013 года. До этого она работала в качестве Генерального директора агентства развития менеджмента (VERVA) и главы Gaming совета. Лена Йонссон также занимала пост государственного секретаря в Министерстве обороны и уже знакома с деятельностью береговой охраны.

- «Я горжусь миссии взять на себя выполнение этой миссии и надеюсь хорошо работать в этой области после Джудит Мелин», — говорит Лена Йонссон.

В последнее время в Швеции после смены правительства принято направление, что необходимо изменить принадлежность Береговой охраны от Министерства обороны в Министерство юстиции.

- «Я с нетерпением жду продолжение нашего успешного партнерства в кабинете министров. В течение нескольких недель будет представлен бюджет и подготовлена информация о будущей экономики», — говорит Лена Йонссон.

Отмечается, что в финансировании Береговой охраны существует дисбаланс между деятельностью и финансами на период 2015-2016 года. В 2016 году уже будет не хватать 133 миллиона шведских крон, чтобы поддерживать текущую готовность и обеспечить наблюдение за шведскими берегами.

Бывший министр обороны Карин Энстром объявила перед выборами, что для Береговой охраны будут увеличены ассигнования уже в осеннем бюджета для создания баланса в деятельности.

На фото Lena Jönsson GD

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

melkon
Автор melkon Октябрь 14, 2014 12:29