Перевозка Балтбата на учения «Trident Juncture 2015″

Vita
Автор Vita Октябрь 10, 2015 11:32

Перевозка Балтбата на учения «Trident Juncture 2015″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Северном порту Палдиски 9 октября началась крупнейшая логистическая операция по перевозке техники, вооружения, материалов и персонала Балтийского батальона в Испанию для участия в учениях «Trident Juncture 2015″.

«Объём транспортных перемещений является крупнейшим за время существования эстонской военной логистической службы. Развёртывание батальона будет состоять из шести чартерных рейсов. Также предусмотрено возвращение транспортных средств после окончания учений», сказал координатор военных перевозок лейтенант Томас Пярнпу (Pärnpuu).

На большой транспортный корабль будет загружено в общей сложности 250 единиц техники и более 70 морских контейнеров оборудования и материалов. Эстонская часть грузов для Балтийского батальона составляет почти 150 единиц техники (в том числе 37 бронированных машин) и 40 морских контейнеров, которые грузят на судно в Палдиски. Техника и оборудования для Латвийских и Литовских сил обороны грузятся в порту в Риге. Небольшие объёмы обрудования будут погружены для стран-партнёров НАТО и финских сил обороны, тоже участвующих в учениях.

Личный состав Сил обороны Эстонии будет отправлен в испанскую Сарагосу чартерным рейсом из авиабазы эстонских ВВС в Эмари.

Учения НАТО «Trident Juncture 2015″ будут проходить в Испании, Португалии и Италии с 21 октября по 6 ноября и в нём примут участие более 35000 человек. В дополнение к участию государств-членов НАТО будут присутствовать семь стран-партнеров — Австралия, Австрия, Босния, Македония, Швеция, Финляндия и Украина, а также участвуют ряд крупных международных организаций — Европейский союз, Африканский союз, ОБСЕ и Международный комитет Красного Креста.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Октябрь 10, 2015 11:32