Командующий Королевским флотом

melkon
Автор melkon Октябрь 1, 2014 15:04

Командующий Королевским флотом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал-лейтенант Роб Веркерк (Rob Verkerk) 26 сентября назначен новым командующим Королевского флота Нидерландов и Адмиралом Бенилюкса. На этом посту он сменил вице-адмирала Матье Борсбома (Matthieu Borsboom ).

Вице-адмирал Borsboom прослужил 5 лет в качестве командира военно-морского флота. Он был у руля во время сложных процессов реорганизации в рамках военно-морского флота после существенных сокращений в оборонном бюджете.

Генерал-лейтенант Роб Веркерк вышел из корпуса Нидерландской Королевской Морской пехоты, ранее занимал различные оперативные и штабные должности в организации обороны, был заместителем командующего Королевского флота (RNLN) в 2012 году До этого он занимал двойную должность директора по операциям в RNLN и командующего Корпусом морской пехоты.

Генерал Веркерк намерен добиваться улучшения международного сотрудничества, в частности с германскими ВМФ, а также будет требовать дополнительного финансирования для нужд флота и обороны.

Веркерк: “ Хотя я рад видеть, недавнее изменение общественного восприятия важности вооруженных сил, более необходимо обеспечить быстрое увеличение масштабов и сил высокого уровня для ответа на вызовы в условиях кризиса».

Информация и фото по материалам defensie.nl

melkon
Автор melkon Октябрь 1, 2014 15:04