Литовцы проверят вооружения в Беларуси

Vita
Автор Vita Октябрь 18, 2016 23:28

Литовцы проверят вооружения в Беларуси

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Литовские инспекторы по контролю над вооружениями 18-20 октября проведут оценочный визит в 120-ю отдельную механизированную бригаду армии Беларуси, которая дислоцируется в Минске.

Литовские военные инспекторы посетят Беларусь в соответствии с двусторонним соглашением о дополнительных мерах доверия и безопасности между Литвой и Беларусью от 2011 года. Это соглашение предусматривает, что обе стороны производят ежегодно дополнительный обмен военной информацией и имеют возможность выборочно проверять одну из воинских частей соседней страны.

В 120-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Беларуси литовские инспекторы будут иметь возможность получить информацию о частичном количестве личного состава, проведены основные типы вооружения и военной техники по количеству и типам, также можно бужет увидеть образцы техники и вооружения.

Во время посещения подразделений бригады и общения с военнослужащими, представители Литвы будут иметь доступ к повседневной деятельности воинской части.

Литовские инспекторы по контролю над вооружениями по оценочной информации, полученной в ходе визита, подготовят и представят в ОБСЕ доклад, в соответствии с международными договорами в области контроля за вооружениями.

Информация и фото (фотоархив) по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Октябрь 18, 2016 23:28