Встречи в Киеве

melkon
Автор melkon Сентябрь 25, 2014 17:03

Встречи в Киеве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

24 сентября, министр обороны Раймондс Вейонис во время встречи с министром обороны Украины Валерием Гелетеем заверил, что Латвия готова обучить военнослужащих Украинских вооружённых сил нейтрализации неразорвавшихся боеприпасов, оплатить обучение одного офицера в Балтийском колледже обороны, а также оказать помощь в реабилитации тяжело раненых солдат.

«Я восхищаюсь отваге и патриотизму Украинского народа в борьбе с превосходящим в силе противником», — сказал Р.Вейонис. «Вы боретесь не только за суверенитет своей страны, но и за Западные ценности – демократию и право самим определить свою судьбу».

В. Гелетей подчеркнул, что Украине поддержка Западных стран очень нужна, поскольку она сражается с численно намного большей и лучше вооружённой армией, и заверил, что украинцы желают сближения с Европейским Союзом и НАТО и намерены использовать любую возможность для улучшения сотрудничества со странами партнёрами, в том числе в сфере военного обучения.

Р. Вейонис подтвердил, что Латвия очень хорошо понимает украинские события и стремление сблизится с Западом и поздравил Украину с подписанием Ассоциативного договора с Европейским Союзом.

На фото в Школе нейтрализации неразорвавшихся боеприпасов в Адажи

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Сентябрь 25, 2014 17:03