Прибудут танки и БТР

melkon
Автор melkon Сентябрь 19, 2014 22:04

Прибудут танки и БТР

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В начале октября в Латвию из США прибудет тяжёлая военная техника — танки и бронетранспортёры.

В следующем месяце, в порядке ротации солдат Боевой группы 173-й пехотной бригады, размещённых на Адажской базе около Риги, сменит тяжело бронированное подразделение из состава 1-го кавалерийского полка США. В Адажи ожидается прибытие двух взводов, вооружённых боевыми бронемашинами «Bradley» и взвода, вооружённого танками «Abrams». В Латвии в целом будет дислоцировано 12 бронетранспортёров и четыре танка, а также вспомогательное оборудование.

150 военнослужащих США из 1-го кавалерийского полка будут участвовать в военных учениях вместе с латвийскими подразделениями. Пока до конца не ясно, сколько военных транспортных единиц США сможет находиться в Латвии. НАТО усиливает своё присутствие в Балтийских странах. Как ранее сообщал министр обороны Раймондс Вейонис, страны Альянса, такие как Великобритания, Германия, Венгрия, Канада, Норвегия и Бельгия готовы послать свои военные подразделения в регион.

Дислокация войск НАТО в Балтийских странах может происходить в ротационном порядке, сказал министр обороны, отметив, что принять участие в ротации войск выразили желание Объединённое Королевство, Германия, Венгрия, Канада, Норвегия и Бельгия. Переговоры об участии других стран Альянса ещё продолжаются.

На фото американский танк «Абрамс» на учениях «BALTOPS 2010» в Вентспилсе

Информация по материалам sargs.lv Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Сентябрь 19, 2014 22:04