Контрольное упражнение разведвзводов

melkon
Автор melkon Сентябрь 16, 2014 21:33

Контрольное упражнение разведвзводов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С целью проверки готовности разведвзводов к выполнению оперативных заданий в сентябре на территории 2 округа Земессардзе будет проходить контрольное упражнение разведвзводов батальонов округа. «Izaicinājums14 (Вызов 14)». Упражнение пройдёт в два этапа: 20-21 сентября — на учебной территории «Galgauska» в районе города Гулбене, а 27-28 сентября — на территории хутора «Meža Mackeviči» в Даугавпилсском крае.

Контрольные упражнение проводятся с целью оценки готовности подразделений к выполнению определённых боевых задач. Упражнение организуется как разведывательный патруль с определёнными контрольными задачами во время передвижения. Выполнение заданий будут засчитано, если подразделения разведчиков будут соответственным образом экипированы и смогут выполнить определённые задания,соответственно оценочным критериям.

Будут проверяться такие тактические элементы, как проникновение, разведка объекта, рейд, засада, разведка территории. В упражнении примут участие 200 земессаргов и военнослужащих из всех батальонов 2 округа Земессардзе.

Вниманию местных жителей!

Во время учений в Даугавпилсском крае планируется использовать вертолёты Ми-17 с Авиационной базы воздушных сил НВС. В ходе учений будут использованы салютные боеприпасы и пиротехнические средства, что может создать усиленный шумовой фон, который не приносит прямого вреда здоровью местных жителей.

Просьба местным жителям соблюдать указания контролёров безопасности учений, чтобы не создавать угрозу безопасности себе и участникам учений.

Проведение учений согласовано с местными самоуправлениями и Государственной полицией.

melkon
Автор melkon Сентябрь 16, 2014 21:33