Проверки на алкоголь

melkon
Автор melkon Сентябрь 11, 2014 20:50

Проверки на алкоголь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Alko-test запущен в Свободном порту в Стокгольме.

После успешных испытаний в Гетеборге алко-тесты проходят проверку в порту Стокгольма. Цель состоит в том, что широко внедрить проверки во всех шведских портов.

Каждый год люди погибают в ДТП связанных с употреблением алкоголя и наркотиков. Береговая охрана является одним из агентств, которые имеют мандат на проведение расследований в отношении лиц допустивших вождение транспортных средств в нетрезвом виде в шведских портах.

Береговая охрана Швеции уже неоднократно устраивала проверки трезвоcти водителей в портах при перевозках опасных грузов. В 2013 году Береговая охрана сообщила о 44-х пьяных водителях, которые были выявлены в ходе проверок. Таким образом Береговая охрана будет способствовать повышению безопасности на транспорте.

- Alko-test в настоящее время внедряются в порту в Стокгольме, что освободит команды Службы безопасности мореплавания и они смогут сосредоточиться на контроле грузов в транспортных средствах и на паромах, — говорит Ларс-Эрик Langman, начальник штаба в регионального управления Северо-Востока.

Шесть alko-test в Стокгольмском свободном порту будут проверять 20-30 грузовиков в день при погрузке на паромы. Также будут проверяться 200-300 водителей автомобилей.

Статистика из таможни показывают, что вождение в нетрезвом виде является более распространенным нарушением в портах по сравнению с другими проиcшествиями в целом. Через шведские паромные терминалы каждый год проходит около 3 млн автомобилей.

Эта работа проводится совместно береговой охраной, полицией, таможенной службой, шведской транспортной администрацией. Проект поддерживается Европейским фондом регионального развития.

Новости Береговой охраны Швеции Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

melkon
Автор melkon Сентябрь 11, 2014 20:50