Учебный Центр на авиабазе в Эмари

melkon
Автор melkon Сентябрь 4, 2014 20:20

Учебный Центр на авиабазе в Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент США Барак Обама во время посещения Эстонии сегодня объявил, что США планируют создать общую региональную авиабазу в Эмари для подготовки кадров ВВС и эта авиабаза будет использоваться как Соединёнными Штатами так и Балтийскими и Северными странами и другими союзниками НАТО.

На пресс-конференции после встречи президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что у США есть план, чтобы разместить на базе в Эмари дополнительные единицы ВВС.

« Идея создания Учебного центра командования армии США в Эмари обсуждалась в течение нескольких месяцев. Для Эстонии очень важно, что наиболее важный компонент современной войны — учебный центр для ВВС будет только в нашей стране. Это обеспечивает очень сильный сдерживающий фактор и значительно повышает безопасность Эстонии «, сказал начальник обороны генерал-майор Рихо Террас, добавив, что точный план и масштаб создания Центра ещё не завершён.

Региональный учебный центр в Эмари существует в настоящее время и обеспечивает базирование Балтийской воздушной полиции НАТО.

«Центр в Эмари готов работать круглосуточно, чтобы обеспечить готовность всех служб к обслуживанию самолётов,» сказал командир эстонских ВВС полковник Яак Тариен.

В Центре, вероятно, будет необходимо улучшить вспомогательную инфраструктуру, расширить рулёжные дорожки и места стоянок самолётов.

Эстонские ВВС эксплуатируют авиабазу в Эмари с 1997 года, аэродром и база прошли капитальный ремонт в 2008 году. С 2012 года база используется истребителями контролирующими воздушное пространство Балтийских стран. В Эмари уже побывали датские лётчики, с 1 сентября дежурство несут германские пилоты.

В дополнение к истребителя воздушной полиции в последние годы на базе приземлялись самолёты и вертолёты США, Польши, Литвы, Латвии, Финляндии, Швеции, Бельгии, Нидерландов, Великобритании и Франции. В последнее время в Ämari неоднократно приземлялись вертолеты армии Соединенных Штатов и самолетов морской авиации разных стран. Таким образом авиабаза Ämari становится всемирно известным центром для учебных полетов.

На фото авиабаза Ämari

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Сентябрь 4, 2014 20:20