Техника ВДВ в Сербии

melkon
Автор melkon Ноябрь 11, 2014 12:40

Техника ВДВ в Сербии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Боевая техника ВДВ России впервые десантирована на территории Республики Сербия.

В рамках подготовки к совместному российско-сербскому тактическому антитеррористическому учению «SREM-2014» с военнослужащими двух стран проводятся занятия по боевому слаживанию подразделений, наземной отработке элементов прыжка и предпрыжковым тренировкам на снарядах воздушно-десантного комплекса.

Также на аэродроме Батайница российские десантники провели обслуживание и подготовку военной техники к десантированию, отработали практическое десантирование военной техники и вооружения  совместно с подразделениями сербского спецназа.

На площадку приземления Грабовци из самолетов военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России успешно десантированы две боевые машины десанта БМД-2.

Для десантирования военной техники использовались многокупольные парашютные системы МКС-350-9 и парашютно-бесплатформенные системы ПБС-916.

После приземления боевых машин экипажи  оперативно их расшвартовали, привели  в боевое состояние и в составе подразделения приняли участие в проводимой на полигоне Никинци совместной тренировке по тактической и огневой подготовке с выполнением боевых стрельб.

В соответствии с планом совместных учебных занятий по боевому слаживанию также было проведено десантирование подразделения сербского спецназа  на специальных парашютах типа «крыло» из самолета Ан-26 ВВС Сербии в район проведения совместной антитеррористической операции.

По словам руководителя учения от российской стороны заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования генерал-майора Александра Вязникова, российские и сербские военнослужащие показывают в ходе тренировок высокий уровень взаимодействия и слаженности.

«Мы понимаем друг друга с полуслова. Этому способствует как близость русского и сербского языков, так и общие подходы к подготовке и обучению наших военнослужащих», —  отметил генерал-майор Александр Вязников.

Совместное тактическое антитеррористическое учение «SRЕМ-2014» подразделений ВДВ России и сухопутных войск Республики Сербия проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил РФ на 2014 г. и достигнутыми сторонами договоренностями.

Управление пресс-службы и информации МО

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Ноябрь 11, 2014 12:40