Улучшать существующие базы

melkon
Автор melkon Сентябрь 2, 2014 20:16

Улучшать существующие базы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Говоря об укреплении безопасности Латвии в свете военной агрессии России на на Украине, обсуждается не вопрос строительства новых баз, а улучшения уже существующей военной инфраструктуры, сегодня в интервью ЛТВ отметил командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе.

Генерал-лейтенант Граубе отметил, что Латвия является участницей НАТО, поэтому в нашей стране уже имеются военные базы НАТО.Строительство новых баз никто не планирует, а в основном говориться об улучшении инфраструктуры, чтобы Латвия могла успешнее принимать вооружённые силы союзников.

Этому посвящены и военные учения, которые в ближайшие дни начнутся в Латвии. В своё время в ходе международных учений на побережье Курземе военнослужащие учились десантировать бронетехнику с кораблей в море – это был очень длительный процесс, поэтому теперь военнослужащие будут отрабатывать десантирование на Лиелвардском аэродроме. Будем учиться оборонять аэродром, высаживать и размещать военные подразделения и технику — рассказывал генерал-лейтенант Граубе, при этом добавив – если до сих на десантирование вооружённых сил уходили недели, то теперь это будет вопросом нескольких часов.

По его оценке военные планировщики НАТО на изменения в сфере международной безопасности реагируют быстро и адекватно, то же самое можно сказать и об изменениях в Латвийском оборонном плане. Мы тщательно следим за происходящим около восточных границ НАТО, подчеркнул Граубе. Он признал, что военные действия России стали более активными в том числе и около границ Латвии, в качестве ответных действий было активизировано воздушное и морское патрулирование.

Всё же в кризисные годы на оборону выделялось слишком мало денег и есть отдельные сферы, где необходимы срочные улучшения, чтобы гарантировать минимальные возможности самообороны нашей страны, подчеркнул командующий вооружёнными силами.

Информация м фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Сентябрь 2, 2014 20:16