Конференция командующих в Копенгагене

Vita
Автор Vita Май 26, 2015 23:15

Конференция командующих в Копенгагене

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 27 по 28 мая командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе будет принимать участие в ежегодной конференции командующих вооружёнными силами стран Северной Европы, которая пройдёт в Копенгагене. В этом году конференцию, которой дано название «Региональная безопасность в новой Европейской среде безопасности» проводят Датские вооружённые силы в сотрудничестве с Командованием силами США в Европе.

Участвовать в конференции будут командующие вооружёнными силами Балтийских и Северных стран, командующий ВС Польши, а также командующий силами США в Европе генерал Филипп Бридлав и командующие Национальной гвардией штатов США, которые сотрудничают со странами Европейского региона.

В начале конференции пройдут двухсторонние переговоры командующих, затем участники конференции обсудят ситуацию безопасности в регионе, в частности дискутируя о возможной угрозе терроризма, а также вопросы укрепления безопасности и регионального сотрудничества. Командующие вооружёнными силами Северных стран также ознакомятся с ходом выполнения и операции США «Atlantic Resolve» и планами на будущее.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 26, 2015 23:15