Учения по реагированию в чрезвычайных ситуациях

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2017 00:03

Учения по реагированию в чрезвычайных ситуациях

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Авиационной базе латвийских воздушный сил совершенствовали возможности реагирования в случае авиационных чрезвычайных происшествий.

На Авиационной базе воздушных сил и военном аэродроме «Лиелварде» с 20-го по 23-е марта персонал размещённых на базе подразделений — пожарные, медики, работники охраны и служба руководства аэродромом на практике совершенствовали знания и взаимодействие в случае авиационного инцидента на месте происшествия.

В учениях приняли участие представители учебного центра Алпены Национальной гвардии США штата Мичиган и подразделения 10-й авиационной бригады армии США.

Быть готовыми реагировать в случае авиационного инцидента — это задача Авиационной базы воздушных сил и 2-го регионального центра обеспечения Командования обеспечения, согласно обязанностей принимающей страны и международно принятых авиационных стандартов.

В первый день учений был разыграны инциденты с авиационными происшествиями, и представители США ознакомились с оборудованием Авиационной базы и 2-го регионального центра обеспечения.

Второй день учений был посвящён обновлению знаний о роли и задачах координатора места происшествия, роли и задачах пожарных, медиков, работников охраны, руководства аэродрома и элемента руководства кризисом аэродрома.

В третий и четвёртый день прошло практическое обучение на аэродроме с участием Латвийских вооружённых сил — ознакомление с вертолётом США UH-60, обучение правильной эвакуации людей, правильного огнетушения и ликвидации последствий. Кроме того, совершенствовались действия персонала в случае пожара и действия работников охраны и медиков по созданию пункта сортировки пострадавших.

Учебный центр Алпены Национальной гвардии штата Мичиган США является одним из партнёров двухстороннего сотрудничества Авиационной базы воздушных сил, который внёс значительный вклад в развитие военного аэродрома «Лиелварде».

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2017 00:03