Германия укрепляет свою противоракетную оборону

Vita
Автор Vita Август 31, 2021 11:43

Германия укрепляет свою противоракетную оборону

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на портале janes.com, израильская компания Israel Aerospace Industries (IAI) в своём пресс-релизе от 24 августа объявила, что Федеральное управление Германии по оборудованию, информационным технологиям и технической поддержке Бундесвера (BAAINBw), заказало радары у израильских компаний Hensoldt и Israel Aerospace Industries (IAI) для фрегатов противовоздушной обороны F124 ВМС Германии.

Израильская компания заявила, что контракт на сумму 200 миллионов евро охватывает поставку и установку четырех сенсорных систем, каждая из которых включает радар и систему идентификации «свой-чужой» (IFF).

Поставка включает в себя также береговую установку в северной Германии, которая будет полностью функциональной копией радаров F124, для обучения пользователей и технических специалистов по обслуживанию, а также для тестирования дальнейших разработок на суше, прежде чем устанавливать их на фрегаты.

Израильская компания заявила, что этот заказ знаменует начало развития возможностей национальной противоракетной обороны Германии (ПРО).

Информация и фото по материалам janes.com

   
Vita
Автор Vita Август 31, 2021 11:43