«Бойкий» отстрелялся «Пакетами»

melkon
Автор melkon Август 29, 2014 19:46

«Бойкий» отстрелялся «Пакетами»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во время выхода в море экипаж корвета «Бойкий» в морских полигонах Балтийского флота отработал действия по поиску и обнаружению подводной лодки противника с применением новейшего вооружения — малогабаритного противолодочного комплекса «Пакет».

В качестве субмарины условного противника была задействована подводная лодка типа «Варшавянка».

Противолодочный комплекс «Пакет» является принципиально новой системой вооружения надводных кораблей, способной существенно повысить их выживаемость.

Справочно:

Противолодочный комплекс «Пакет» предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля. Он состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах.

Комплекс автономно или в составе корабельного контура противолодочной обороны и противоторпедной защиты обеспечивает в автоматическом или автоматизированном режимах выработку целеуказания по данным корабельных гидроакустических комплексов и станций, а также обнаружение, классификацию и определение параметров движения атакующих корабль торпед.

На фото пуск торпеды МТТ комплекса «Пакет-НК» с СКР «Стерегущий»

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
Фото militaryrussia.ru
melkon
Автор melkon Август 29, 2014 19:46