Посещение фондов ЦВММ

melkon
Автор melkon Август 25, 2014 11:25

Посещение фондов ЦВММ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, находящийся с рабочей поездкой в войсках Западного военного округа, посетил в Санкт-Петербурге Центральный военно-морской музей.

«Это — действительно национальное достояние», — отметил глава военного ведомства после осмотра фондов музея. Генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу сделать фонды музея более доступными как для россиян, так и для иностранцев. Для этого Министр обороны предложил сотрудникам музея регулярно организовывать выездные экспозиции в других городах, причем, не исключая поездок и за рубеж.

Еще одно поручение было связано с налаживанием производства качественных рекламных фильмов о музее.

«Необходимо также делать качественные копии исторических кораблей и судов. Более того, надо параллельно с созданием новых кораблей и подводных лодок для ВМФ России готовить для музея и их копии. Это — наша история, и она продолжается. А мы должны данный процесс засвидетельствовать», — сказал глава военного ведомства.

Ранее Министр обороны поддержал идею работников Военной исторической библиотеки Генерального штаба Вооруженных Сил России, работающей при штабе Западного военного округа, о создании Первой военной электронной библиотеки.

При посещении музея истории ЗВО и Военной исторической библиотеки необходимые пояснения давал командующий войсками ЗВО генерал-полковник Анатолий Сидоров, который заверил, что «строительство, ремонт и реставрационные работы помещений Военной исторической библиотеки будут завершены до августа 2015 года».

Говоря о необходимости Первой военной электронной библиотеки, Министр обороны заметил: «Мы не ставим задачу конкурировать с другими библиотеками. Наша цель — донести эти уникальные издания о российской военной истории до каждого жителя нашей страны от Калининграда до Камчатки».

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Август 25, 2014 11:25