Лесные пожары в Швеции

melkon
Автор melkon Август 14, 2014 23:33

Лесные пожары в Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В связи с сухой и жаркой погодой в нескольких районах Швеции участились лесные пожары. Особо тяжёлая обстановка сложилась в местности Сала в Вестманланде. В тушении пожаров участвуют местные пожарные подразделения, самолёты и суда береговой охраны, национальные силы, добровольцы. Привлекаются авиационные и вертолетные ресурсы из Франции, Италии и Норвегии.

Правительство приняло решение выделить дополнительно 50 млн крон окружному административному Совету Västmanland для оказания помощи пострадавшим и организации борьбы с огнём. Правительство готово объявить чрезвычайное положение в районах стихийного бедствия.

Шведские вооружённые силы активно участвуют в ликвидации пожаров. Министр обороны Карин Энстром посетила 13 августа военный округ (MRM) в Норрчепинге, недалеко от Стокгольма. Энстром встретилась с сотрудниками и руководителями регионального штаба, которые организуют применение вооруженных сил в тушении лесного пожара в Вестманланде.

На совместной пресс-конференции министр обороны Карин Энстром, министр по делам сельских районов Eskil Erlandsson и министр по финансовым рынкам Петер Норман объявили, что правительство выделяет дополнительные средства местным самоуправлениям. В тоже время огонь ещё не находится под контролем и ситуация очень серьёзная.

Министр обороны Карин Энстром и министр сельского хозяйства Eskil Erlandsson посетили пострадавшие районы 5 августа. Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт посетил районы бедствия 7 августа.

На фото министр обороны Швеции Карин Энстром и начальник MRM Кристер Тистам

Информация и фото по материалам regeringen.se
Фото Peter Linder (шведское минобороны)
melkon
Автор melkon Август 14, 2014 23:33