Пропал матрос с «Валентина Пикуля»

melkon
Автор melkon Апрель 6, 2014 00:00

Пропал матрос с «Валентина Пикуля»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Латвия и Эстония сотрудничают в рамках поисково-спасательных операций.

3-го апреля в 12.15 Центр координации поиска и спасения на море Службы береговой охраны (MRCC Riga) получил информацию с грузового корабля «Valentin Pikul», идущего под Мальтийским флагом о том, что в море упал человек.

Несчастный случай произошёл на границе Латвийского и Эстонского района ответственности по поиску и спасению людей в море. Поэтому MRCC Riga и Эстонский Объединённый центр координации поиска и спасения на море и в воздухе (JRCC Tallinn) договорились, что руководство поисково-спасательной операцией возьмёт на себя Эстония.

MRCC Rigа на основании межгосударственного договора о поиске и спасении людей в море, задействовал корабль Флотилии морских сил KA-14 «Astra», находящийся на дежурстве в Вентспилсе и вертолёт «Mи-17» Авиационной базы Воздушных сил.

В свою очередь JRCC Tallinn на место происшествия направил воздушное судно и корабль, а также задействовал находящиеся поблизости торговые суда.

Привлечённые ресурсы многократно обследовали район происшествия. Температура воды в момент исчезновения человека была +3C, при которой человек без специального защитного костюма может остаться жив до полутора часов, поэтому поисково-спасательная операция после 19.00 была прекращена. Человек не был найден.

На фото учения спасательных сил Эстонии и Латвии в Пярнуском заливе (facebook.com / parnulahesar )

Информация и фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Апрель 6, 2014 00:00