Начало нового учебного года

melkon
Автор melkon Август 13, 2014 21:42

Начало нового учебного года

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник 11 августа 2014 в Балтийском оборонном колледже (BALTDEFCOL) в Тарту (Эстония) состоялась церемония начала нового учебного года на курсе Объединенного командования и генерального штаба Course (JCGSC) для 55 офицеров из 15 стран.

Все сотрудники BALTDEFCOL Directing-, вспомогательный персонал и студенты собрались в актовом зале, чтобы присутствовать на церемонии.

Комендант BALTDEFCOL литовский генерал-майор Vitalijus Vaikšnoras, возглавил церемонию и поприветствовал всех в первый день учебного года в Тарту. Во время своего выступления генерал-майор Vitalijus Vaikšnoras подчеркнул необходимость профессионального образования, и что сотрудничество между военными руководителями крайне важно в повседневной службе. Он уточнил, что Балтийский колледж обороны это место, где готовятся будущие военные и гражданские лидеры трех стран Балтии, а также союзников и партнеров НАТО, чтобы быть готовыми иметь дело с будущими вызовами.

Курс, который будет работать в течение одиннадцати месяцев, охватывает вопросы по обороне и безопасности. Цель курса заключается в предоставлении слушателям профессионального военного образования на оперативном уровне, чтобы подготовить командиров и офицеров Генеральных штабов для совместной службы в межведомственной и многонациональной среде, чтобы противостоять вызовам безопасности в Балтийском регионе и обеспечить евроатлантические перспективы развития.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

melkon
Автор melkon Август 13, 2014 21:42