Гонки на морских шлюпках

melkon
Автор melkon Август 4, 2014 14:29

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Калининграде на базе водноспортивной станции Спортивного центра морской и физической подготовки прошел чемпионат Балтийского флота (БФ) по гребле на морских шлюпках на дистанцию 1000 метров. В соревнованиях приняли участие около 60 военнослужащих.

По итогам турнира победила команда, представляющая отдельный мотострелковый полк береговых войск БФ. Второе место заняли представители морской авиации флота, а на третью ступень пьедестала поднялись гребцы Балтийской военно-морской базы.

По словам помощника командующего Балтийским флотом по физической подготовке капитана 2 ранга Владислава Антипенко, членам команд, одержавшим победу, будет присвоен первый разряд по военно-прикладному виду спорта – гребле на морских шлюпках, что, в свою очередь, дает возможность призерам рассчитывать на ежемесячное денежное вознаграждение.