Визит министра Грузии

melkon
Автор melkon Август 2, 2014 13:57

Визит министра Грузии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Со среды, 30 июля, по пятницу, 1 августа, в Риге с рабочим визитом находился министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе.

Во время визита министр иностранных дел А.Чикаидзе встретился с министром внутренних дел Латвии Р. Козловским, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли и сотрудничество правоохранительных учреждений обоих стран. В ходе двухсторонней встречи А.Чикаидзе и другие члены делегации также встретились с начальником Государственной полиции Интом Кюзисом, начальником Государственной пограничной охраны Нормундом Габаром и начальником Государственной службы пожаротушения и спасения Оскаром Аболинем.

В ходе визита особое внимание было уделено сотрудничеству в сфере безопасности границ, а также дальнейшему укреплению сотрудничества в сфере полицейских и гражданских чрезвычайных ситуаций. Во время встречи были также актуализованы вопросы, связанные с президентурой Латвии в Совете Европейского Союза, где одним из стратегических приоритетов в 2015 году будет укрепление сотрудничества Европейского Союза с соседними странами.

В рамках рабочего визита было посещение Оперативного центра Государственной службы пожаротушения и спасения, Государственного пограничного колледжа, Авиационного управления Государственной пограничной охраны, погранично-контрольного пункта в Терехово, Восточной границы и другие мероприятия.

Уже сообщалось, что в ходе предыдущих встреч министров внутренних дел обоих стран были обсуждены многие актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, а также подписан межправительственный договор о сотрудничестве в случае гражданских чрезвычайных ситуаций.

Информация по материалам rs.gov.lv

melkon
Автор melkon Август 2, 2014 13:57