6000 километров от Брюсселя

melkon
Автор melkon Июль 25, 2014 11:00

6000 километров от Брюсселя

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Силы быстрого реагирования тренируются для совместной обороны. «..В палатке пахнет кофе, некоторые солдаты, сидящие в палатке, готовятся к визитам, другие составляют план мероприятий на последующие дни. Упражнение «Sydstorm» начинает преобретать форму. В ходе этого упражнения подразделение будет готовиться к участию в Северной боевой группе» — говорится в репортаже шведской журналистки Каролины Карлсон.

1 января 2015 года Северная боевая группа (Nordic Battlegroup (NBG)) будет готова к выполнению операций по заданию Евросоюза. Целью ЕС является укрепление мира посредством совместных действий. Для того чтобы иметь возможность быстро передислоцировать силы в различные зоны конфликтов, ЕС имеет боевые группы известные под названием «battlegroups». В течение 10 дней после принятия решения в ЕС, NBG должна локализоваться в зоне кризиса в радиусе 6000 километров от Брюсселя и быть в состоянии выполнить миссию в течении 30-120 дней.

«Если мы научимся совмещать эти компоненты, то мы выполним свою задачу. Именно по этой причине мы все сюда прибыли. Другая важная причина, почему мы тренируемся вместе – это возможность нам всем узнать друг друга. Любое сотрудничество будет намного лучше, если оно будет совмещено с дружбой», -говорит лейтенант-полковник Йонас Нилсон командир основного батальона состава NBG.

Надеюсь участвовать в миссии

В течении этого года подразделения будут действовать в соответствии с требованиями ЕС. Упражнение «Sydstorm» является одним из тех, в котором участвуют и некоторые взводы P 7. Обычно Маркус Эдлунг является начальником штаба Взвода штаба и логистики P 7, но сейчас он в составе NBG. Сегодня он участвует в упражнении «Sydstorm», он вместе с будущими участниками боевой группы разместился рядом с танковым гаражом.

Маркус служит в Шведских вооружённых силах с 1999 года, но ещё никогда не участвовал в миссии. Он надеется, что силы NBG будут направлены для выполнения миссии.

«Теперь нам уже хочется закончить тренировки и начать что-то делать в реальной ситуации, для разнообразия», — говорит он.

Маркус Эдлунг раньше отказывался от иностранных миссий, но сейчас он без колебания готов участвовать.

«Я сразу скажу «да» если у меня спросят, я хочу пойти с сделать что-то хорошее. Я хотел бы отправиться в миссию в Африку или в другую миссию по поддержанию мира», — говорит он.

Важно тренироваться

Йонас Нильсон, командир основного батальона рассказывает о важности этого упражнения.

«Целью занятий является совместная тренировка батальона, чтобы успешно завершить нашу подготовку и быть уверенными что все новые материальные системы функционируют. Но самое важное — это тренировка персонала и их профессионализм. С их помощью мы сможем выполнить задачу и решить любую возникшую проблему», — говорит Йонас Нильсон.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

melkon
Автор melkon Июль 25, 2014 11:00