Вместе с самоуправлениями

melkon
Автор melkon Июль 9, 2014 00:00

Вместе с самоуправлениями

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вейонис и члены Латвийского союза самоуправлений договорились о совершенствовании сотрудничества.

9 июля, на встрече министра обороны Раймонда Вейониса и членов Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) были обсуждены вопросы сотрудничества министерства обороны и самоуправлений.

«В то время, когда под влиянием Украинского кризиса ситуация безопасности в регионе резко изменилась, возникла необходимость более обширного участия самоуправлений в учениях вооружённых сил, с целью улучшения гражданско-военного сотрудничества и своевременного выявления возможных недостатков и их устранения», — сказал Вейонис, как хороший пример упомянув оказанную поддержку и участие самоуправлений в учениях «Namejs 2014».

Стороны также договорились о необходимости поддержки со стороны самоуправлений учениям, которые проходят вне территорий полигонов, чтобы земессарги смогли пройти обучение поблизости от их мест жительства. Министр выразил благодарность ЛСС и всем самоуправлениям за поддержку, оказываемую Яунсардзе, которая благодаря поддержки самоуправлений, смогла пережить уменьшение финансирования в кризисные годы.

«Развитие и поддержка Яунсардзе и в дальнейшем будут одним из приоритетов, поскольку участие в Яунсардзе помогает молодым людям не только стать патриотами, но и полноценно проводить время, осваивая новые навыки и умения», — подчеркнул Р.Вейонис.

Участники встречи обсудили вопросы содержания местной геодезической сети в самоуправлениях и переход на новую систему высот в Латвии. Стороны согласились с тем, что необходимо разработать единый подход к содержанию местной геодезической сети. Кроме того участники встречи обсудили порядок согласования строительства государственных оборонных строений.

Была также оценена возможность установки на местах захоронений солдат информативных знаков единого образца.

На фото министр обороны Латвии Раймонд Вейонис на открытии учений «Namejs 2014″ в Адажи

Информация по материалам пресс-релиза Департамента общественных отношений МО Латвии
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Июль 9, 2014 00:00