Рига центр по обмену опытом

melkon
Автор melkon Июль 1, 2014 00:00

Рига центр по обмену опытом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1 июля, в Командовании НАТО по вопросам трансформации в Норфолке семь стран подписали меморандумы взаимопонимания о создании в Риге Центра НАТО по обмену передовым опытом в сфере стратегической коммуникации – теперь уже в международном статусе.

Вместе с представителем Латвии меморандум в Норфолке подписали также представители Эстонии, Италии, Польши, Великобритании и Германии.

«В наше время стратегическая коммуникация играет важную роль в достижении политических и военных целей НАТО, — сказал министр обороны Латвии Раймондс Вейонис, который с рабочим визитом посетил Норфолк. — «В 21 столетии стратегическая коммуникация получила новое значение также и в военной сфере. Военный конфликт России и Украины ясно показывает, на сколько велико может быть значение информационной компании для получения превосходства в военном конфликте. Информационная война или борьба за сердца людей приобретает всё большее значение. В контексте операций НАТО стратегическая коммуникация всегда имела большое значение. Латвийская инициатива создания центра по обмену передовым опытом поможет Альянсу в совершенствовании возможностей стратегической коммуникации.»

Меморандумы взаимопонимания были согласованы 8-10 апреля в Риге, где проходила вторая конференция по вопросам создания Центра по обмену передовым опытом.

Планируется, что Центр НАТО по обмену передовым опытом в сфере стратегических коммуникаций может быть аккредитован до конца лета и Латвия сможет об этом сообщить на сентябрьском саммите НАТО в Уэльсе.

На фото ВМБ Норфолк ВМС США в штате Вирджиния

Информация по материалам mil.lv
Фото armyman.info

melkon
Автор melkon Июль 1, 2014 00:00